В дар музею-институту Геноцида армян

    22 комплекта передвижных мобильных стеллажей для полноценной работы специализированной библиотеки Музея-института Геноцида армян, располагающегося на территории мемориального комплекса «Цицернакаберт» в Ереване, подарил петербургский благотворитель Грачья Погосян. 
     Летом, с просьбой оказать помощь в приобретении стеллажей, к нему обратился директор Музея Арутюн Марутян. В своем письме он написал: «Зная о Вашей обширной благотворительной работе на благо сохранения памяти о значимых событиях нашей общей истории, нам очень приятно, что особое внимание Вы уделяете важнейшим элементам коллективной и исторической памяти нашего народа, особенно его трагической страницы – Геноциду армянского народа…». Грачья Погосян посчитал своим долгом оказать помощь Музею, ведущему такую огромную и важную работу по сохранению трагической страницы в истории армянского народа. 
     9 октября, посетив мемориальный комплекс «Цицернакаберт» и побывав в Музее Геноцида армянского народа, Грачья Погосян осмотрел свой подарок, установленный в специальном помещении, и передал Арутюну Маруятну документы на эти стеллажи.
      В благодарность за значительный дар Музею-институту Геноцида армян, директор музея вручил благотворителю памятную медаль «Аврора Мардиганян» и благодарность от коллектива, в которой написано: «…С установкой новых книжных полок постепенно получит радикальное решение ряд других вопросов, связанных со структурой фондов музея По нашим сведениям, подобный комплекс передвижных книжных полок в Армении в настоящее время есть только в нашем музее… Мы уверены, что Вы продолжите лучшие традиции армянских благотворителей начала 20-го века во славу армянской истории и культуры, а также обеспечения процесса ознакомления мирового сообщества о Геноциде армян».