Рождественская вечерня в Александро-Невской Лавре

     В праздник Рождества Христова, 7 января, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил рождественскую вечерню, в которой приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, настоятели монастырей города и области. В числе почетных гостей были духовный пастырь армян Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона иеромонах Погос Варданян и петербургский благотворитель Грачья Погосян.
     До начала праздничного богослужения гости иеромонах Погос Варданян и Грачья Погосян пообщались с губернатором города, поздравив его с Рождеством и Новым годом. Александр Дмитриевич передал свои поздравления с Рождеством всем прихожанам Армянской Апостольской церкви и всему армянскому народу.
     Митрополит Варсонофий также поздравил почетных гостей с Рождеством Христовым, пожелав им процветания и благословения Божиего и с теплом вспомнил свой визит в гостеприимную Армению. В свою очередь иеромонах Погос Варданян и Грачья Погосян пригласили митрополита посетить армянскую церковь Святой Екатерины и познакомиться с церковным советом и прихожанами.
     А затем состоялось рождественское богослужение. Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители епископ Кронштадтский Назарий с братией, епископы Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Петергофский Силуан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятели петербургских храмов и другие священнослужители.

Соб.инф.

Фото Александра Назарова.