МИР во имя мира

4 декабря в медиацентре Правительства Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, посвященная VI ежегодной церемонии вручения награды за добрые дела жителям России Премии МИРа – 2017. В ней в качестве спикера принял участие и президент Благотворительного фонда Грачья Погосян.

    Следует отметить, что благотворительный фонд Грачья Погосяна уже не первый год поддерживает инициативы общественной молодежной организации «МИР», являющейся инициатором и организатором данной премии. В этом году оргкомитет включил благотворителя в экспертный совет конкурса, в котором приняли участие 560 человек из многих регионов РФ. А 8 декабря состоится торжественная церемония вручения VI ежегодной молодежной Премии МИРа 2017, которая пройдет в Музее современного искусства «Артмуза».

    В пресс-конференции также приняли участие председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб Рената Абдулина, члены Общественной палаты СПб – руководитель ОМОО «МИР» Кристина Федосеева и российский актер театра и кино Александр Тютрюмов, учредитель благотворительной региональной ОО «Особый Петербург», лауреат премии «МИРа» Анастасия Нестерова.

    Участники отвечали на вопросы журналистов, рассказали о программе мероприятия, подготовленной в этом году, высказали свои мнения по поводу актуальности данного проекта, его значимости в наше время и о собственном отношении к подобного рода инициативам.

Соб. инф.

Фото Дины Никифоровой