Книга по действиям населения в ЧС издана в Петербурге

   -    Сегодня как никогда важна повсеместная реализация всего комплекса организационно-технических мероприятий с целью обеспечения постоянной готовности населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций, - заявил на церемонии передачи тиража издания замдиректора по учебно-воспитательной работе Высшей школы техносферной безопасности Политехнического университета Анатолий Зайцев.

   Книга предназначена для занятий с работниками организаций и учреждений и студентами учебных заведений в рамках гражданской обороны, сказал А.Зайцев, имеющий большой опыт службы в боевой обстановке и кризисных ситуациях.

   Книга написана А.Зайцевым в соавторстве с полковником в отставке Павлом Бутковым. Оба работают в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Издание спонсировал член совета представителей Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах майор запаса Грачья Погосян.

   Следует уточнить, что это уже вторая книга, написанная ветераном боевых действий генерал-полковником в отставке Анатолием Зайцевым и фронтовиком Павлом Бутковым. Предыдущее издание «Терроризм и проблемы безопасности в современном мире» также спонсировано Грачья Погосяном.

   -    Все это необходимо для укрепления нашей безопасности. Мы должны ценить мужество и жизненный опыт авторов книги, поныне стоящих, образно говоря, на боевом посту, - заявил Грачья Погосян на церемонии передачи тиража издания.

    Издательская деятельность возглавляемого Погосяном одноименного благотворительного фонда включает десятки изданий военно-патриотической направленности, а также по проблемам защиты и безопасности личности, общества и государства.

    Соб. Инф.