Медаль от генерала армии

   6 марта в офисе генерала армии, председателя совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации Виктора Ермакова прошло награждение президента благотворительного фонда Грачьи Погосяна.

   Виктор Федорович Ермаков на протяжении многих лет внимательно следит за благотворительной деятельностью майора запаса, петербургского мецената и благотворителя Грачьи Погосяна.

   О его благих делах генерал знает не понаслышке: Виктор Федорович в 2007 году принимал участие в торжественном открытии мемориала воинам-агараковцам в селе Агарак Арагацотнской губернии Армении, проект которого стал первым, реализованным по инициативе и на средства Погосяна. Через год он вновь посетил Агарак и отдал дань памяти погибшим бойцам армянского села. Участвовал в торжественном открытии хачкара советским воинам на Синявинских высотах в 2010 году. С тех пор деятельность Грачьи Погосяна у него на особом контроле и внимании. Они регулярно встречаются и обсуждают будущие планы благотворителя и все его проекты получили высокую оценку генерала армии Ермакова.

    И вот 6 марта 2018 года Виктор Ермаков принял Грачью Погосяна у себя в офисе и вручил благотворителю медаль «100 лет Рабоче-крестьянской Красной Армии и флота» за его обширную благотворительную деятельность на благо сохранения нашей общей истории. Совместно с заместителем председателя Совета Борисом Кобяковым генерал армии Виктор Ермаков и Грачья Погосян обсудили проект соглашения между Общероссийской общественной организацией ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации и благотворительным фондам Погосяна Грачьи Мисаковича. Было решено, что такого рода проекты, направленные на развитие сотрудничества с целью объединения усилий обеих сторон в военно-патриотическом воспитании граждан Российской Федерации, в формировании у подрастающего поколении высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству и т.д., в наши дни особенно необходимы. И в ближайшее время соглашение будет подписано обеими сторонами.