Поздравление со 100-летним юбилеем!

14 марта Благотворительный фонд им. Грачья Погосяна поздравил со 100-летним юбилеем участницу Великой Отечественной войны Антонину Павловну Азаренко.

Незадолго до юбилея Антонины Павловны, в наш благотворительный фонд поступило обращение от Межрегиональной общественной организации Ленинградских ветеранов войны и военной службы – однополчан. Председатель Комитета Василий Георгиевич Гладышин сообщил о предстоящем событии и предложил принять участие в поздравлении юбиляра.

Президент фонда Грачья Мисакович Погосян не мог остаться равнодушным и поручил сотрудникам фонда передать подарки и поздравления для Антонины Павловны Азаренко. Сам он пребывал в командировке, поэтому, к сожалению, лично не смог поздравить именинницу.

Будучи молодой девушкой, она принимала участие в операции «Искра» по прорыву блокады Ленинграда и в Нарвской наступательной операции. Антонина Павловна удостоена медалей«За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.», а также ордена Отечественной войны II степени.

После войны она также вела активную работу по патриотическому воспитанию школьников и студентов, состояла в Совете ветеранов «Дорога жизни». Трудовую деятельность Антонина Азаренко продолжала аж до 75 лет – оказывала медицинскую помощь в государственных учреждениях.

В подарок для участницы Великой Отечественной войны сотрудники фонда преподнесли букет роз, праздничный торт со свечами цифрой «100», теплый плед, а также передали финансовую помощь. Поблагодарили Антонину Павловну за подвиги и отметили, что современное поколение с благодарностью и особым уважением относится к тем, кто сражался за город, за страну и подарили им счастливую, мирную и свободную жизнь.

Аркатова Дарья