Храм, объединивший многих

    Сегодня идет к завершению строительство Главного храма Вооруженных сил РФ в честь Воскресения Христова, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который скоро распахнет свои двери в Парке «Патриот» г. Москвы. Свою лепту в строительство храма внес и Благотворительный фонд Грачьи Погосяна.
    Главный храм Вооруженных сил РФ станет не просто духовным центром для православных верующих, но и центром, где сосредоточена людская память о предках – защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны. На территории комплекса создается галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны, чьи потомки сохранили и передали память о них в Храм.

    Строительство Главного храма было начато в 2018 году. И на протяжении этих лет фонд Грачьи Погосяна оказывал неоднократную поддержку для его возведения. О каждом, кто помогал в возведении Храма, рассказывается на сайте Благотворительного фонда «Воскресение», занимающегося собором средств для строительства. Среди тысяч имен жертвователей есть и благодарность в адрес Погосяна Грачьи Мисаковича.  https://fondvoskresenie.ru/blagodarim/item/125616/

   - Я Александра Николаевича Каньшина (генеральный директор БФ «Воскресение»), знаю лично уже много лет. И всегда в восторге от его всесторонней помощи офицерам запаса, - отметил Грачья Мисакович Погосян.


    Уже скоро Главный храм ВС РФ распахнет свои двери и многие из нас, наверняка, побывают в его стенах.