Поддержи ближнего своего

«Боль моей страны – моя боль, а сегодня моя боль стала болью моей страны»

(Грачья Погосян)

     Благотворительный фонд Грачьи Погосяна взял под опеку порядка 70 особо нуждающихся в поддержке пожилых людей Петербурга. Им оказывается адресная помощь в обеспечении продуктами питания и средствами первой необходимости.

     Сегодня, в связи с эпидемией коронавируса covid-19, накрывшей практически все уголки нашей планеты, мы все переживаем непростые времена: миллионы людей в госпиталях и больницах борются за жизнь, другие вынуждены сохранять свое здоровье, находясь на домашнем карантине и в самоизоляции. Особенно непросто приходится людям старшего поколения, инвалидам, одиноким и многодетным семьям.
     Много организаций и волонтеров в Петербурге в эти дни оказывают поддержку пожилым людям старше 65 лет, которые вынуждены до 30 апреля 2020 года сидеть дома из-за режима самоизоляции.
     Не остался в стороне и благотворительный фонд имени Погосяна Грачьи Мисаковича. Не понаслышке зная о том, как непросто многим людям старшего поколения обеспечивать себя продуктами питания, благотворитель обратился к руководителям ветеранских организаций города, которые фонд поддерживает не один год, предоставить списки их членов, находящихся в особо сложном положении. В адрес благотворительного фонда пришло 11 обращений в общей сложности на 68 человек, которым требуется помощь в период самоизоляции. Среди них как ветераны, жители блокадного Ленинграда, оставшиеся без поддержки близких, так и люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, многодетные семьи.
     Каждую неделю с начала апреля представители фонда привозят по адресам необходимые продукты питания и средства гигиены, получая в ответ слова благодарности в адрес фонда и его руководителя, с пожеланиями успеха и процветания.
     Фонд рассчитывает оказывать поддержку этим людям в течение всего апреля, а при необходимости и имеющейся возможности, то и в мае.