Параду Победы 75 лет!

    Завтра в городах России пройдёт Парад Победы. Напомним, что из-за пандемии короновируса была назначена новая дата парада– 24 июня – исторический день не только для России, но и для всех стран бывшего Советского Союза. Именно в этот день в 1945 году на Красной площади в Москве состоялся легендарный парад Победы.
    Этот день, как и вся тема Великой Отечественной войны для Грачьи Мисаковича Погосяна является первостепенной. В этот день президент фонда также почтит память героев этой страшной войны, как сделал и накануне 9 мая. 

     Он лично поздравил участников войны и руководителей ветеранских организаций. По согласованию с правительством Санкт-Петербурга и Комитетом по соцполитике города, он побывал в гостях у легендарных ленинградцев-петербуржцев, вписавших свои имена в летопись Великой Отечественной войны.

А также возложены корзины цветов ко многим памятникам, посвященным героям и событиям Великой Отечественной войны, как на территории Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.
     Напомним, что более 120 памятников и проектов благотворителя посвящены тяжелейшему периоду нашей истории и сохранению памяти ее героев.

      Как пройдет Парад Победы в Санкт-Петербурге?
     Увидеть парад воочию, с трибун, организованных на Дворцовой площади, смогут только приглашенные – 720 зрителей, из них 200 ветеранов. Для горожан будут организованы online-трансляции на местных телеканалах. Начало в 10 часов утра. В колонне по Дворцовой площади пройдут 4,5 тыс. военнослужащих и более 100 единиц военной техники. Воздушную часть парада возглавит самый массовый из серийно выпускаемых тяжелых вертолетов — транспортник Ми-26.