С Днем полного освобождение Ленинграда от блокады!

Благотворительный фонд имени Погосяна Грачьи Мисаковича поздравляет ленинградцев-петербуржцев с 77-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года навсегда останется особенной датой для нашего города. В память о трагических событиях прошлого, на официальном YouTube-канале нашего фонда размещены документальные фильмы, снятые по инициативе и на средства Грачья Погосяна и его фонда. Вот некоторые из них:

– Фильм «Мужеству Ленинградцев» посвящен героизму и стойкости героев, отстоявших город.

– «Поезд в вечность» рассказывает о страшной трагедии на железнодорожной станции Тихвин, которая унесла жизни более 2000 детей.

– «Рожденный летать и сражаться» о первом дважды Герое Советского Союза, генерал-лейтенанте Григории Пантелеевиче Кравченко.

Ссылка на наш YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCbkhBbppedzxFJg9GukYmZg

Сегодня руководитель фонда в составе делегации Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга посетил Пискаревское мемориальное кладбище. В этом году, из-за пандемии коронавируса, посетить памятное место разрешили ограниченному кругу лиц. Возглавил делегацию Викарий Главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян. Вместе с ним были настоятель церкви Святого Воскресения иерей Ефрем Заргарян, архитектор Максим Борисович Атаянц и благотворитель Грачья Мисакович Погосян. Делегация возложила венок к подножию монумента «Мать-Родина», а после, по традиции, цветы к памятной плите, посвященной погибшим армянам – защитникам блокадного Ленинграда.

Аркатова Дарья