100-летний юбилей ветерана ВОВ Кизенкова Николая Егоровича

Сегодня знаменательная дата, вековой юбилей, ровно 100 лет исполняется почетному  первому заместителю председателя Комитета  МООЛВВВС-О, ветерану ВОВ, зенитчику, участнику битвы под Москвой, битвы за Сталинград, за Ленинград  Николаю  Егоровичу Кизенкову.

К сожалению, в этот знаменательный день юбиляр находится в госпитале ветеранов Великой Отечественной Войны, где за его здоровьем наблюдает внимательный медицинский персонал клиники. Специально в больницу поздравить Николая Егоровича приехал Почетный меценат Санкт-Петербурга, Почетный член Совета ветеранов войны и военной службы однополчан Санкт-Петербурга и Ленинградской области, президент одноименного благотворительного фонда Грачья Мисакович Погосян. Он выразил своё почтение юбиляру, пожелал долгих лет жизни, скорейшего выздоровления и возвращения домой, преподнёс в качестве подарка цветы и сладости, а также поблагодарил за высокий уровень ответственности и профессионализм медицинский персонал госпиталя ветеранов ВОВ.

Дружбе Грачьи Мисаковича Погосяна и семьи Кизенковых более 15-ти лет. Николай Егорович регулярно принимал участие в мероприятиях проводимых фондом, среди которых открытие памятника на Невском пятачке, памятника на Синявинских высотах, и другие. Грачья Мисакович неоднократно был в гостях у Николая Егоровича и Галины Ивановны Кизенковых. Супруги оба прошли всю войну, на которой их и свела судьба. 9 мая 1945 в Германии они сыграли свадьбу и стали семьёй. С тех пор Николай Егорович и Галина Ивановна живут в мире и согласии, всегда и во всём поддерживая друг друга. В день 75-летия Великой победы в 2020 году состоялся двойной праздник – супруги Кизенковы отметили 75-летний юбилей совместной жизни, что очень символично, ведь их семья является ровесником Великой Победы советского народа над фашизмом. В тот знаменательный день у них в гостях побывал Грачья Мисакович Погосян, он поздравил ветеранов, вручил им цветы и памятные подарки.