100-летний юбилей ветерана ВОВ Тутуровой Екатерины Ивановны

     9 ноября 2022 года в кругу близких, друзей и коллег 100-летний юбилей отметила Екатерина Ивановна Тутурова - ветеран Великой Отечественной Войны, Председатель Совета Ленинградской Армии Народного Ополчения. О заслугах Екатерины Ивановны известно далеко за пределами Санкт-Петербурга. Многие знают о нелёгком жизненном пути, который пришлось ей пройти, как добровольцу народного ополчения, как участнику в боях на Ленинградском, 3-м Прибалтийском и 2-ом Белорусском фронтах. Коллеги очень ценят Екатерину Ивановну за профессиональную деятельность на заводе имени «Комсомольской правды», которой виновница торжества посвятила не один десяток лет.

     В этот дождливый, осенний Петербургский день в ресторане «Водопад» на Тихорецком проспекте собрались самые близкие родственники, друзья и коллеги. Свои поздравления, с самыми теплыми пожеланиями в адрес юбиляра прислали президент России Владимир Владимирович Путин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Ржаненков Александр Николаевич и многие другие. Также, на торжестве присутствовал Председатель Комитета Межрегиональной Общественной организации Ленинградских ветеранов войны и военной службы однополчан, кандидат философских наук, доцент Гладышин Василий Григорьевич. Множество сердечных и теплых слов было сказано о юбиляре, родственники Екатерины Ивановны то и дело зачитывали поздравления приходящие нескончаемым потоком со всех уголков России и даже из-за рубежа. От фонда имени Грачьи Мисаковича Погосяна Екатерину Ивановну поздравили координаторы проектов фонда Екимов Александр Геннадьевич и Ничипорук Павел Николаевич

     «Мне было удивительно радостно и даже волнительно видеть перед собой энергичную, полную сил женщину, которой является Екатерина Ивановна. Даже сложно себе представить, что виновница торжества - ровесница образования СССР и родилась в 1922 году. История жизни Екатерины Ивановны поистине достойна восхищения и является настоящим примером стойкости, мудрости для нашего поколения.» - отметил Александр Екимов.

     Президент одноименного фонда Грачья Мисакович Погосян уже давно знаком с юбиляром, а в  2020 году меценат имел честь побывать у в гостях и поближе познакомиться с Екатериной Ивановной. От фонда имени Грачьи Мисаковича Погосяна Екатерине Ивановне были вручены цветы, подарок и были зачитано поздравление Грачьи Погосяна в её адрес  с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, благополучия, мира и добра.

     И конечно же, в этот день сотрудники фонда не могли не приклонить голову перед памятником «Мужества Ленинградцев», который был установлен по обращению общества «Жители блокадного Ленинграда» почётным меценатом Санкт-Петербурга, президентом одноимённого фонда Грачьей Мисаковичем Погосяном.  Вспоминая героический подвиг защитников города от немецко-фашистких захватчиков, и чтя память безвременно ушедших из жизни Ленинградцев, сотрудники фонда возложили цветы, к подножью этого монумента.