26 февраля благотворительный фонд Грачьи Погосяна посетила директор частной школы «Морошка» Полина Тумазова

Деловая встреча Полины Тумазовой с президентом благотворительного фонда Грачьёй Погосяном продолжилась экскурсией по музею, во время которой Грачья Мисакович рассказал директору частной школы об общественных инициативах и благотворительных проектах своего фонда.

Полина Тумазова выразила свою концепцию развития детского образования, основанную на поощрении любопытства, исследовательской деятельности и самопознании. Она подчеркнула важность создания безопасной и поддерживающей атмосферы в школе, где каждый ученик чувствует себя комфортно и уверенно.

Директора детской школы очень впечатлил памятник, установленный усилиями Грачьи Погосяна в память о ленинградских детях, погибших при эвакуации во время блокады у вокзала города Тихвин.

За активную жизненную позицию и вклад в образование подрастающего поколения Грачья Мисакович вручил Полине Тумазовой памятную медаль в честь 200-летия со дня рождения Федора Достоевского, учрежденную его благотворительным фондом совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.

Полина Тумазова поблагодарила Грачью Погосяна за отзывчивость и готовность помогать людям, и выразила надежду на организацию встречи учащихся ее школы с почетным меценатом Санкт-Петербурга.

На память о встече Грачья Погосн передал гостье несколько книг, посвященных Ленинградской блокаде, среди которых "80 фактов о блокаде" и "Блокадная педагогика".