Валентина Александровна — старейший сотрудник Правления СПб ОО «Жители блокадного Ленинграда». Кроме того, она является руководителем редакционно-издательской деятельности, председателем Совета региональной общественной организации «Открытый общественный театр «Родом из блокады», Почетным членом СПб ОО «Жители блокадного Ленинграда». Валентина Александровна активно участвует в работе и жизни блокадной организации.
«Ваши годы — это целая эпоха, наполненная бесценным опытом, знаниями и мудростью. Ваш жизненный путь — пример стойкости, мужества и оптимизма», — в 90-ый день рождения Валентины Александровны в ее адрес прозвучало множество добрых слов. Во время празднования, которое состоялось в офисе СПб ОО «Жители блокадного Ленинграда», юбиляра поздравили председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Сергеевна Тихомирова, начальник управления по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими и общественными организациями Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Игорь Станиславович Фещенко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VII созыва и многие другие.
Почетный меценат Санкт-Петербурга и почетный член СПб ОО «Жители блокадного Ленинграда» Грачья Погосян также поздравил Валентину Александровну. Президент фонда отметил, что, хоть он и не родился в Ленинграде, он считает себя сыном этого великого города. Это происходит именно благодаря жителям блокадного Ленинграда и ветеранам Великой Отечественной войны, которые дали ему возможность прикоснуться к истории России и великого города на Неве.
Грачья Мисакович отметил, что Валентина Александровна Невская — один из самых активных жителей блокадного Ленинграда. Он подчеркнул, что юбиляр всегда поддерживала работу по сохранению памяти, которую ведет меценат. Благотворитель пожелал Валентине Александровне здоровья, долгих лет жизни, счастья, а также вручил огромный букет роскошных роз.