Санкт-петербургская общественная организация «Клуб ветеранов – генералов и адмиралов» по приглашению почетного мецената Санкт-Петербурга и президента именного благотворительного фонда Грачьи Погосяна побывала на экскурсии в музее «Сохраняя память». Музей также посетили заслуженный врач РФ, профессор и доктор медицинских наук Владимир Перелыгин, депутат муниципального округа Чкаловское Ольга Александрова и близкие клуба генералов и адмиралов.
Гости с большим интересом ознакомились с экспозицией музейного пространства на Таврической улице в Санкт-Петербурге. В ходе экскурсии они посетили все четыре смысловые зоны экспозиционного пространства, где представлены уникальные копии и реплики памятников, а также экспонаты, рассказывающие о судьбах различных исторических личностей – от простых людей до выдающихся деятелей. Особую значимость представляет экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, где представлены материалы о подвигах военных различных специальностей: летчиков, моряков и других защитников Отечества.
«Очень жаль, что я раньше не бывал в музее. Наслышан о деятельности Грачьи Мисаковича, но то, что сегодня увидел – превзошло все ожидания! Впервые увидел бюст адмирала Флота Советского Союза Ивана Степановича Исакова, кстати, я один из первых награжден медалью Исакова. Вручил мне ее чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации», – поделился контр-адмирал Виктор Самсон.
Члены клуба высоко оценили благотворительную деятельность Грачьи Погосяна, направленную на сохранение исторической памяти и приняли благотворителя в общественную организацию «Клуб ветеранов – генералов и адмиралов»!
«Выражаем огромную благодарность за Ваш благородный труд в деле увековечивания памяти героев России и СССР. Поражен и восхищен диапазоном Ваших устремлений и действий в аспектах культуры народов, укрепления дружбы, народной дипломатии. Особая благодарность от ветеранов Вооруженных сил за оценку их достойного труда во благо своей Родины», – оставил отзыв в книге почетных гостей президент клуба Юрий Бобарыкин.
По окончании экскурсии Грачья Погосян организовал праздничный обед для гостей и вручил книги «80 фактов о блокаде Ленинграда» и «Меценат нашей памяти», книгу, написанную изданием «Комсомольская правда» под авторством Антона Ратникова. Посещение музея Санкт-петербургской общественной организации «Клуб ветеранов – генералов и адмиралов» стало значимым событием для благотворительного фонда.