В День памяти жертв блокады музей «Сохраняя память» провел бесплатные экскурсии

Сегодняшняя дата, несомненно, важна и памятна для каждого жителя Санкт-Петербурга и не только. 8 сентября 1941 году вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Начался отсчёт страшных блокадных 900 дней. Жертвами голода и холода, фашистских бомбежек и обстрелов стали более миллиона мирных жителей. Героическая оборона города, продолжавшаяся почти два с половиной года, стала символом беспримерного мужества жителей и защитников Ленинграда. 

В музее «Сохраняя память» тоже не забыли про знаковый день. Сегодня, 8 сентября, мы организовали бесплатные экскурсии по постоянной экспозиции. Посетители узнали в том числе о важных проектах почетного мецената Санкт-Петербурга Погосяна Грачьи Мисаковича, посвященных блокаде города на Неве и мужеству ее жителей.

Гости музея остались в восторге от экспозиции музея и огромного вклада Грачьи Мисаковича в сохранение культурного, исторического и военного наследия. Напомним, что почетный меценат Санкт-Петербурга за более 25 лет благотворительной деятельности реализовал порядка 500 проектов, из них – более половины посвящены Великой Отечественной Войне.